Купольная камера AHD: что это, зачем и почему именно этот вариант?

Купольная камера AHD: что это, зачем и почему именно этот вариант?

RSS
4 февраля 2020

Купольная камера AHD – это отличный вариант для организации видеонаблюдения. Обычно её выбирают для офисных учреждений, магазинов, публичных заведений (бары, рестораны, гостиницы, галереи и т.д.) и прочих аналогичных мест. Несколько реже купольные камеры AHD устанавливают в частных домовладениях – там обычно выбирают ещё более незаметные варианты.

Такие решения, как AHD-видеокамеры, выбирают владельцы бизнеса, разбирающиеся в ситуации на цифровом рынке. Попробуем пояснить, чем AHD купольные камеры так привлекают наших клиентов.

Почему стоит выбрать именно купольные камеры AHD?

У них довольно много плюсов, которые быстро смогли оценить владельцы публичных заведений.

Их можно ставить как на улице, так и внутри помещения. Купольные камеры AHD работают в каких угодно условиях – просто нужно правильно подбирать модели, выбирая либо те, что рассчитаны на "тепличные" условия (предназначенные для использования внутри помещения), либо те, что без проблем вынесут климатические неурядицы и морозы, пребывая на улице.

Они незаметные. Форма купольных камер AHD не привлекает особого внимания, а затемнение стекла (образующего собственно купол) не позволяет точно установить, куда в данный момент направлен объектив камеры.

Они функциональные. Конечно, конкретный список опций зависит от модели, но многие купольные камеры AHD умеют переключать режимы съёмки в зависимости от условий (освещения, времени суток и т.д.), увеличивать изображение без потери чёткости, вести работу в ночное время (для этого нужна ИК-подсветка) и делать ещё много всяких полезных вещей.

Почему именно AHD купольные камеры? Чем хорош этот формат?

Что такое вообще AHD? Многие полагают, что это всего лишь производитель, чьи камеры так хороши, что послужили основанием для возникновения устойчивого выражения "купольные камеры AHD".

На самом деле, конечно, это не так. AHD – это формат передачи сигнала на основе аналоговых стандартов, но при этом очень высокого качества. Фактически, AHD-оборудование позволяет получать картинку на уровне HD-изображений (вплоть до 1080р), но при этом использовать не цифровые решения, которые дороги сами по себе, а вести передачу по обычным коаксиальным проводам, причём на расстояние до полукилометра. Хорошая купольная камера AHD может всерьёз конкурировать по качеству с IP-видеонаблюдением, но стоит при этом дешевле.

AHD-стандарт позволяет провести модернизацию устаревшего аналогового оборудования для организации видеонаблюдения, не переходя на IP-решения. Фактически, это способ сэкономить и получить хорошее качество изображения.

Где купить купольную камеру AHD и какую модель выбрать?

Выбирать купольную камеру AHD стоит исходя из собственных задач. И естественно, конкретная модель такого оборудования зависит от Ваших финансовых возможностей и того, что Вы хотите от своей покупки.

В принципе, Вам совершенно не обязательно перерывать форумы и интернет-магазины в поисках нужной информации. Достаточно позвонить нам, и Вы сразу же получите грамотную консультацию по всем интересующим Вас вопросам. Ну а наш ассортимент купольных камер AHD – это то, что нужно!

Видеосервис СБ
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.