Скоростная купольная видеокамера

Скоростная купольная видеокамера

RSS
10 апреля 2020

Скоростная купольная видеокамера – часто встречающаяся позиция среди ассортимента магазинов, предлагающих покупателям оборудование для организации видеонаблюдения. Как понятно из названия, основное отличие скоростной видеокамеры от прочих видеокамер состоит именно в быстроте. Причём эта характеристика относится как к уровню вращения купольного прибора, так и к возможности фиксации движений снимаемых объектов и слежения за их действиями.

Оптимальным для скоростной купольной видеокамеры считается возможность "крутиться" на 360°, а вот скорость может быть самой разной, и зависеть этот показатель будет только от Ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Какими могут быть скоростные купольные видеокамеры?

Аналоговые/IP. Скоростные купольные видеокамеры могут использовать как цифровой, так и аналоговый способ передачи информации. Соответственно, такие устройства обладают всеми плюсами и минусами, присущими тому или иному технологическому решению. Разница в уровнях сложности монтажа, качестве изображения, простоте подключения новых видеокамер.

Уличные/для помещений. Скоростные купольные видеокамеры, которые можно использовать как уличные, оснащаются "по-взрослому": они могут выдержать серьёзные температурные колебания (разброс иной раз составляет от -70°С до +50°С), оснащены антивандальной оболочкой, способной выдержать попадание камней и даже удары битой, и в целом рассчитаны на непогоду, плохое отношение окружающих и работу в непростых условиях. Видеокамеры для помещений делают проще – менее защищёнными.

Рассчитанные только на съёмку днём/работающие в режиме "День/Ночь". Скоростные купольные видеокамеры, дающие хорошее изображение только в дневное время суток (при отличном уровне освещения), не так популярны среди покупателей, как те, что могут работать в любое время суток. Видеокамеры, позволяющие вести съёмку и днём, и ночью, как правило, оснащены ИК-подсветкой, которая и даёт возможность пользователю рассчитывать на хорошее качество картинки.

Собственно, характеристик у скоростных купольных видеокамер может быть много, так что перечислять их можно практически до бесконечности.

Но если Вы не знаете, какое оборудование выбрать – обращайтесь к нам. Специалисты videoservic.ru подскажут оптимальный вариант и помогут выбрать и установить скоростную купольную видеокамеру по Вашим пожеланиям!

Видеосервис СБ
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.