Уличная камера видеонаблюдения Wi-Fi

Уличная камера видеонаблюдения Wi-Fi

RSS
4 февраля 2020

Такое устройство, как уличная камера видеонаблюдения Wi-Fi, давно привлекает внимание людей, желающих предпринять все возможные меры по безопасности нужных объектов. Такая камера удобна в монтаже и обслуживании, даёт возможность просмотра изображений из любой точки, где есть интернет, а также – в зависимости от характеристик конкретной модели, конечно – располагает множеством других положительных для пользователя характеристик.

Где может потребоваться установить уличную камеру видеонаблюдения Wi-Fi?

Существует немало мест, где уличная камера видеонаблюдения Wi-Fi придётся как нельзя более кстати:

Объекты, на которых сложно организовать монтаж оптоволокна. К примеру, к таким относятся исторически значимые здания. В таких архитектурных сооружениях организовать проводку оптоволоконного оборудования, которое требуется для установки камер, передающих сигнал по кабелю, не только затруднительно, но и в большинстве случаев просто невозможно. Никто не позволит разрушать объекты культурного наследия ради охранных систем. А установить уличную камеру видеонаблюдения Wi-Fi – гораздо проще, ведь ей требуется только питание от электросети.

Объекты, на которых нецелесообразно проводить монтаж оптоволокна. Тянуть дорогостоящий кабель ради одной-единственной камеры – довольно затратно и не всегда оправдано. Так что обычно уличную камеру видеонаблюдения Wi-Fi выбирают обладатели частных домов, расположенных на небольшой территории, или минимаркетов, где достаточно единственного экземпляра такого оборудования. Несомненный плюс – возможность оценить обстановку на охраняемой территории, просто выйдя в интернет.

Какие плюсы есть у уличной камеры видеонаблюдения Wi-Fi?

Возможность обойтись минимумом проводов. Уличную камеру видеонаблюдения Wi-Fi иногда ещё называют беспроводной – поскольку в большинстве случаев нет нужды в организации "многопроводного" подключения. Достаточно обеспечить подключение к сети для питания камеры, а данные она передаёт посредством технологий Wi-Fi, для чего не нужно оптоволокно, требующееся "обычным" камерам.

Возможность просматривать снимаемые материалы в режиме онлайн. Контролировать обстановку на охраняемой территории стало ещё проще, когда появились уличные камеры видеонаблюдения Wi-Fi. С их помощью достаточно выйти в интернет, подключиться к собственной камере и увидеть всё то, что "видит" камера. Просмотр осуществляется как в режиме онлайн, так и (при наличии соответствующих настроек и возможностей) уже отснятого материала.

Возможность работать с данными съёмки удалённо. Всё, что снимает уличная камера видеонаблюдения Wi-Fi, можно "складировать" на сервере, либо прямо в интернете (в облачных хранилищах данных). Соответственно, доступ к таким материалам получает тот, у кого есть логин и пароль от места хранения отснятых данных. И где бы Вы ни находились, если у Вас есть интернет – у Вас есть возможность контролировать происходящее на охраняемой территории.

Прочие характеристики уличных камер видеонаблюдения Wi-Fi

А в остальном (по прочим параметрам) камера видеонаблюдения Wi-Fi уличного типа отвечает всем требованиям оборудования, предназначенного для размещения в условиях вне помещений. Она достаточно просто монтируется, защищена от непогоды, имеет возможность вести съёмку и в дневное, и в ночное время, и в дождь, и в туман, и при сильно отрицательных значениях температуры за окном. Конечно, конкретные возможности зависят от характеристик оборудования, поскольку вариантов уличной камеры видеонаблюдения Wi-Fi очень много.

Если у Вас возникли трудности по подбору конкретной модели, то Вы всегда можете позвонить консультантам videoservic.ru. Мы подскажем, какие характеристики в Вашей ситуации важны, а также что можно предложить в устраивающем Вас диапазоне цен.

Специалисты videoservic.ru готовы ответить на Ваши вопросы, помочь с выбором, а также оказать помощь в разработке системы видеонаблюдения на интересующем Вас объекте. И конечно же, в список наших услуг входит монтаж необходимого оборудования.

Каковы бы ни были Ваши задачи, знайте: в нашем интернет-магазине Вы всегда можете приобрести качественную уличную камеру видеонаблюдения Wi-Fi!

Видеосервис СБ
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.